ТЕЛЕФОНЫ:
(495) 684-17-46 ТЕЛ./ФАКС.
(495) 684-17-39 ТЕЛ./ФАКС.
Г. МОСКВА, М. ПРОСПЕКТ МИРА, УЛ. ГИЛЯРОВСКОГО, Д. 57 СТР.1
 
 
 
 

Сухие смеси 

 

Объединенные кирпичные заводы 

де люкс 

Русеан

Газблоки грас 

 

 

 

Современные сухие строительные смеси

Все статьи

06.10.2012

Прочность и долговечность постройки зависит от используемых строительных материалов, из которых возводится здание, от квалификации рабочих, и от того, какие сухие строительные смеси используются для их скрепления. В магазине Кирпич.ру вы можете найти сухие строительные смеси от лучших производителей строительных материалов.

Сухие строительные смеси представляют собой строительные и отделочные материалы, которые в исходном состоянии представляют собой вид порошка. Для того, чтобы применять их по назначению их разбавляют водой. Смеси применяются на всех этапах строительства, ремонта и отделки помещений, без них невозможно существование современной строительной отрасли.

Все сухие строительные смеси представляют собой смесь самых различных ингредиентов. Есть определенный их набор, который входит в состав каждой из представленных смесей.

Во-первых, это связующие (вяжущие) компоненты, которые обеспечивают сцепление между собой составных элементов, их сцепление с поверхностью основания и с поверхностью приклеиваемого материала, если сухая смесь относится к клеям. Самые распространенные из  связующих – это гипс и цемент.

Во-вторых, это наполнители. Они размещаются между связующими и именно от них зависит прочность, пластичность, объем, расход, насыпной вес сухой смеси. Также они напрямую влияют на звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства готовой смеси. Наполнителями бывают такие компоненты, как кварцевый песок, мрамор, а также мраморная мука и мраморная крошка. Теплоизоляция материала зависит от таких компонентов, как перлит, вермикулит и пеностекло.

Третий вид ингредиентов – это модифицирующие добавки. Это многосоставные компоненты, от которых зависят тонкие свойства готового материала. Они отвечают за равномерность высыхания раствора, за отсутствие в нем трещин, за регулировку усадки материала, температурный режим использования, за толщину нанесения готового состава, за пластичность и многие другие физико-химические характеристики. Эти компоненты во многом влияют на конечную стоимость смесей.

В нашем магазине вы можете выбрать сухие смеси для своего строительства. А также прочитать полезные статьи о правильном применении смесей и основных строительных материалов.


 



Автор: Администратор

 
© 2012 ООО Теплостром
Сайт управляется системой iPloGic
г. Москва, м. Проспект Мира, ул. Гиляровского, д. 57 стр.1
Тел.: (925) 510-91-75; e-mail: teplostrom@mail.ru