ТЕЛЕФОНЫ:
(495) 684-17-46 ТЕЛ./ФАКС.
(495) 684-17-39 ТЕЛ./ФАКС.
Г. МОСКВА, М. ПРОСПЕКТ МИРА, УЛ. ГИЛЯРОВСКОГО, Д. 57 СТР.1
 
 
 
 

Сухие смеси 

 

Объединенные кирпичные заводы 

де люкс 

Русеан

Газблоки грас 

 

 

 

Разновидности кирпича керамического

Все статьи

04.10.2012

Самый распространенный вид искусственного  строительного камня -  кирпич керамический. Причин, по которым он пользуется такой популярностью, несколько.

Производители искусственных строительных камней поставляют на рынок несколько разновидностей керамического кирпича

Разновидности керамического кирпича:

Самый прочный из них – клинкерный. Он имеет богатую цветовую гамму и часто используется в декоративных целях. Его название происходит от голладского “klink”, который обозначает «чистый звон». (При постукивании по клинкеру звук должен раздаваться звонкий. Это будет означать, что технология производства керамического кирпича была соблюдена полностью!)

Кирпич полнотелый. Он не имеет пустоты в своей структуре и представляет собой монолитный керамический брусок. Используется для возведения основных и несущих стен сооружений, для возведения фундаментов и подвалов.

Кирпич пустотелый. Он характеризуется специальными пустотами в своей структуре, которые повышают звукоизоляцию и теплоизоляцию материала.

Кирпич поризованный. Этот вид керамического камня легко отличается визуально по большому количеству пор в своей структуре. Для их образования в процессе производства используются специальные поризаторы. Благодаря порам  этот вид кирпича является самым теплым и самым звуко- и теплоизолирующим. Но возводить из него несущие стены и фундаменты не рекомендуется.



Автор: Администратор

 
© 2012 ООО Теплостром
Сайт управляется системой iPloGic
г. Москва, м. Проспект Мира, ул. Гиляровского, д. 57 стр.1
Тел.: (925) 510-91-75; e-mail: teplostrom@mail.ru