ТЕЛЕФОНЫ:
(495) 684-17-46 ТЕЛ./ФАКС.
(495) 684-17-39 ТЕЛ./ФАКС.
Г. МОСКВА, М. ПРОСПЕКТ МИРА, УЛ. ГИЛЯРОВСКОГО, Д. 57 СТР.1
 
 
 
 

Сухие смеси 

 

Объединенные кирпичные заводы 

де люкс 

Русеан

Газблоки грас 

 

 

 

Особенности газосиликатных блоков

Все статьи

03.10.2012

Если Вы собираетесь построить дом из газосиликатных блоков, Вам следует знать о некоторых особенностях данного стройматериала. Конечно, газосиликатные блоки являются отличным стройматериалом для небольших дачных домов и коттеджей. Многие строители отдают предпочтение именно газосиликатным блокам в виду различных преимуществ, которыми обладает этот материал.

Кладка блока газосиликатного проста и удобна, не требует специальных навыков и большого количества рук. Укладывать блоки можно как на клей, так и на специальный раствор, но стоит учесть некоторые нюансы: если Ваш не предусматривает дополнительного утепления, то лучше использовать клей, так как швы из раствора будут пропускать холод и в результате сделают стены Вашего дома на 15% холоднее.  К тому же, использование клея позволит Вам прилично сэкономить. А вот прочность будущей постройки не будет зависеть от того, что Вы предпочтете – клей или раствор.

Кладка из газосиликатных блоков должна быть надежно защищена от дождей. Для этого следует произвести отделочные работы: окрасить, оштукатурить или облицевать кирпичом, декоративным камнем, плиткой или сайдингом. Самой долговечной и надежной облицовка для дома из газосиликатных блоков станет силикатный или керамический кирпич. Такая облицовка, безусловно, идеальный вариант, но крайне дорогой. Куда дешевле выйдет просто оштукатурить фасад здания. Еще один неплохой и весьма экономичный вариант – облицовка сайдингом. А если хочется максимально сэкономить, то можно просто покрасить газосиликатный блок фасадными паропроницаемыми красками. В принципе, не так важно чем вы сделаете облицовку здания, куда важнее соблюдать при этом технологические особенности процесса облицовки, дабы не допустить накапливания в стене влаги. Ведь от этого будет зависеть долговечность и прочность Вашего дома.   



Автор: Администратор

 
© 2012 ООО Теплостром
Сайт управляется системой iPloGic
г. Москва, м. Проспект Мира, ул. Гиляровского, д. 57 стр.1
Тел.: (925) 510-91-75; e-mail: teplostrom@mail.ru